Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Игра престолов» побила рекорд в числе номинаций Emmy

«Игра престолов» побила рекорд в числе номинаций Emmy
просмотров: 2332 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из сериала «Игра престолов»
17.07.2019 11:37 

Культовый сериал «Игра престолов», завершившийся в этом году, побил все рекорды, получив 32 номинации престижной премии Emmy Awards 2019 года.

Список претендентов на награду обнародован на сайте Академии телевизионных наук и искусств. Заключительный восьмой сезон «Игры престолов» получил больше номинаций, чем какое-либо шоу за один сезон, и побил рекорд, который четверть века удерживала «Полиция Нью-Йорка». Один из сезонов этого сериала в 1994 году был представлен в 27 номинациях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Почему фанаты возненавидели финал «Игры престолов»?

«Игра престолов» была номинирована в категории «Лучший драматический сериал». Кита Хэрингтона выдвинули в категории «Лучшая мужская роль в драматическом сериале», Эмилию Кларк — «Лучшая женская роль».

Кроме того, актеры Лина Хеди, Мэйси Уильямс, Гвендолин Кристи, Софи Тернер. Альфи Аллен, Питер Динклейдж и Николай Костер-Вальдау номинированы в категориях «Лучшая актриса второго плана» и «Лучший актер второго плана». номинированы удостоились номинаций за лучшую мужскую роль второго плана. Карис ван Хаутен номинирована в категории «Лучшая приглашенная актриса» за роль Красной жрицы по имени Мелисандра.

Сериал также представлен в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучшие костюмы в научно-популярном сериале или сериале в стиле фэнтези», «Лучший саундтрек» и ряде других.

Среди лидеров по числу номинаций в этом году такие сериалы, как «Удивительная миссис Мейзел», «Чернобыль», «Барии» и программа «Субботним вечером в прямом эфире». Церемония вручения премии Emmy состоится 22 сентября в Лос-Анджелесе.