Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Российский режиссер решил снять комедию про блокадный Ленинград

Российский режиссер решил снять комедию про блокадный Ленинград
просмотров: 4799 | комментариев: 13 | Фото: © planeta.ru/campaigns
13.10.2018 11:30 

Режиссер Алексей Красовский, известный по фильму «Коллектор», планирует снять черную комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде, сбор средств на картину был объявлен на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

По информации на платформе, действие картины развернется в блокадном Ленинграде, 31 декабря. В загородном доме Воскресенских, живущих «на особом положении», собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить.

Раньше этим занималась кухарка, но ее у Воскресенских накануне забрали — снаружи наступили тяжелые времена, да и внутри ситуация тоже нелегкая: младший сын привел голодную девушку, старшая дочь незнакомого мужчину, за которого собирается замуж. До Нового года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом.

Красовский пояснил, почему деньги на съемку собирают с помощью краудфандинга. «Конечно, как только был написан сценарий, мы предпринимали попытки найти деньги на съемки обычным способом, стучась в двери больших студий, однако после скандалов вокруг "Матильды" и "Смерти Сталина" продюсеры не хотят рисковать, видя рядом с "блокадой" слово "сатира". Поэтому мы решили снять это кино сами», — сообщил он.

Большая часть работы уже проведена: найден подходящий объект, подготовлено все необходимое оборудование, сейчас завершается кастинг и подбираются костюмы и реквизит. Известно, что главные роли в картине исполнят Ян Цапник, Павел Табаков (сын Олега Табакова), Тимофей Трибунцев, Анфиса Черных, Ася Чистякова, Алена Бабенко.