Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Опубликован трейлер фильма о гибели подводной лодки «Курск»

Опубликован трейлер фильма о гибели подводной лодки «Курск»
просмотров: 4509 | комментариев: 6 | Фото: © кадр из фильма «Курск»
06.09.2018 22:47 

Трейлер драмы датского режиссера Томаса Винтерберга «Курск» о трагедии на подводной лодке опубликовала студия EuropaCorp на YouTube.

Сюжет построен на реальных событиях 2000 года, когда на подводной лодке в Баренцевом море после взрыва погибли все 118 членов экипажа, 24 из них еще некоторое время прожили в одном из отсеков.

Начало съёмок было запланировано на сентябрь 2016 года, однако сроки пришлось перенести, потому что Минобороны РФ не давало разрешения на съёмки в России, который продлились бы около месяца.

Как утверждалось в журнале The Hollywood Reporter, Минобороны вначале пообещало создателям фильма сотрудничество, но впоследствии засомневалось в целесообразности допуска иностранцев к засекреченной информации и на засекреченные объекты. Съёмки пришлось перенести во Францию и Бельгию. На базе французского ВМФ в Тулоне они начались 26 апреля 2017 года.

Сценарий фильма написан по мотивам книги Роберта Мура «Время умирать». Главные роли сыграли Колин Ферт и Леа Сейду. Мировая премьера «Курска» назначена на 6 сентября. Она состоится на международном кинофестивале в Торонто. 7 ноября «Курск» выйдет в широкий прокат.