Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Умер еще один солист «Иванушек»

Умер еще один солист «Иванушек»
просмотров: 12973 | комментариев: 32 | Фото: Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0
29.06.2017 13:07 
Экс-солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев скончался в московской клинике сегодня в 7.05 по московскому времени.

Олег Яковлев находился в больнице в критическом состоянии. 47-летнего певца подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние врачи оценивали как крайне тяжелое. У Яковлева диагностировали пневмонию. О смерти Яковлева сообщила его девушка Александра Куцевол.

Олег Жамсараевич Яковлев родился 18 ноября 1969 года в Чойбалсане, Монголии, когда его родители были там в командировке. Вместе с родителями и двумя старшими сестрами жил в Ангарске, а затем в Иркутске, где закончил школу и Иркутское театральное училище. В 1998 году стал солистом «Иванушек» вместо покинувшего коллектив Игоря Сорина.

Игорь Сорин, чье место занял Олег Яковлев, упал с балкона шестого этажа 4 сентября 1998 года. Причины трагедии остались неизвестными, Сорин утверждал, что прыгнул сам. Врачи не смогли спасти артиста, несмотря на успешную операцию, 24 сентября 1998 года Сорин скончался.