Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Фестиваль Вероники Джиоевой пройдет в Новосибирске

Фестиваль Вероники Джиоевой пройдет в Новосибирске
просмотров: 3067 | комментариев: 1 | Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru
08.06.2017 07:40 

Возобновление оперы «Богема» Пуччини станет стартовым событием грандиозного фестиваля Вероники Джиоевой в Новосибирском театре оперы и балета, сообщает пресс-служба театра.

Народная артистка Республики Северная Осетия – Алания, народная артистка Республики Южная Осетия выступит в одной из самых любимых своих ролей – Мими, а партию Марселя исполнит гость фестиваля – всемирно известный баритон Василий Ладюк. Четвертое рождение спектакля готовит режиссёр из Санкт-Петербурга Алексей Степанюк, который семь лет назад уже вдохнул в постановку новую жизнь.

«Замечательное совпадение, что мой фестиваль в Новосибирском театре начинается именно с оперы «Богема». Тем более, что Пуччини – мой любимый композитор. Впервые я спела Мими в оперной студии при консерватории и после этого очень много раз исполняла эту партию. С Мими началась моя карьера певицы. Она стала моей первой большой ролью в оперном спектакле. В этой партии я дебютировала и на сцене Новосибирского театра, и в Большом театре», рассказала Джиоева.

Фестиваль с участием оперной звезды пройдет с 8 июня по 13 июля на большой сцене НОВАТа. Джиоева предстанет перед новосибирской публикой в своих любимых партиях: Мими в «Богеме» Пуччини (8 июня), Аида в одноименной опере Верди (16 июня), Микаэла в «Кармен» Бизе (30 июня).

Примадонна готовит особый подарок для новосибирской публики – в рамках фестиваля состоятся два знаковых для певицы дебюта: 23 июня звезда впервые исполнит главную партию в опере «Турандот» Пуччини, а 5 июля зрители в первый раз увидят Джиоеву в партии Амелии в опере Верди «Бал-маскарад».

Заключительным фестивальным событием станет грандиозный гала-концерт, в котором примут участие приглашённые звёзды мировой оперы. В нем примут участие Василий Ладюк, Юлия Маточкина, Лиана Сасс и солисты оперной труппы НОВАТа.