Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Авиацию и танки увидят зрители на фестивале «Сибирский огонь»

Авиацию и танки увидят зрители на фестивале «Сибирский огонь»
просмотров: 3131 | комментариев: 2 | Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
07.06.2017 15:59 

Более пятисот реконструкторов представят восемь исторических эпох и периодов на Международном военно-историческом фестивале «Сибирский огонь», который пройдет в посёлке Большой Оёш Колыванского района 11 июня, сообщил в среду заместитель министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

В 2017 году в программе фестиваля будут представлены восемь исторических эпох и периодов: период Великой Отечественной войны, Славяно-скандинавская историческая реконструкция, Высокое средневековье, эпоха покорения Сибири (16 – 17 век), эпоха Возрождения, период Отечественной войны 1812 года, период Первой мировой войны, период локальных войн. Отдельным блоком будет работать площадка с военно-патриотическими клубами, на которой будут представлены военно-прикладные виды спорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Фашисты и армия Наполеона встретились под Новосибирском

В показательных выступлениях примут участие более двадцати единиц техники, в том числе макеты танка, бронеавтомобилей.  Как сообщил руководитель военно-исторического объединения «Ратники Сибири» Алексей Рогалев, отличительной особенностью фестиваля 2017 года станет участие в реконструкции авиации.

Также будет увеличено число интерактивных площадок для детей  и подростков  – юных зрителей ждет  «Зарница» и «Фронтовая полоса», «Детский штурм острога» и «Детский рыцарский турнир», «Вербовка в ландскнехты», «Полоса препятствий» и «Фронтовой концерт».

Экспозиции «Живая история» в виде музея под открытым небом позволит не только посмотреть на реконструированные исторические находки, но и примерить доспехи и оружие, попробовать свои силы в древних ремеслах и народных забавах, даст возможность, например, поучаствовать в пикнике начала XIX века или попеть песни на фронтовом привале 1943 года.

Более 500  реконструкторов Сибири, Урала, Дальнего Востока, Казахстана и Белоруссии продемонстрируют и массовые сражения рыцарей средневековья (бугурты) и боевые события времен Первой Мировой и Великой Отечественной Войны. Впервые в рамках фестиваля состоится историко-культурная универсальная Козьмодемьяновская ярмарка.