Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Возвращение Джека Воробья, монстры и другие премьеры недели

Возвращение Джека Воробья, монстры и другие премьеры недели
просмотров: 5521 | комментариев: 0 | Фото: кадр из фильма "Пираты Карибского моря 5"
22.05.2017 22:00 
После трёх подряд богатых на громкие премьеры недель в российский прокат выходит один из самых ожидаемых и потенциально успешных в коммерческом плане картин года — пятые «Пираты Карибского моря». Другие прокатчики, похоже, заранее сдались перед мощным проектом студии Disney, поэтому на этой неделе у Джека Воробья и его команды практически не будет конкурентов.

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Режиссёр: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг. В ролях: Джонни Депп, Хавьер Бардем, Джеффри Раш

Пятая часть успешной франшизы, которая по духу ближе к первой серии Гора Вербински. На этот раз снимать новую серию о приключениях Джека Воробья и его команды доверили малоизвестному тандему Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга, известных по картине «Кон-Тики».

Джек Воробей внезапно обнаруживает, что за ним охотится капитан Салазар. Он со своей командой пиратов намерен убить всех моряков на свете. Любимцу кинозрителей поможет выжить мощный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Воробей и Гектор Барбосса должны будут объединиться, чтобы одолеть Салазара. В главной роли опять блистает Джонни Депп. Также в пятой части можно заметить Хавьера Бардема, Джеффри Раша, Орландо Блума и Киру Найтли. Кроме того, к актёрскому составу присоединились Пол Маккартни, Кая Скоделарио и Кристоф Вальц.

«Монстры Юга»

Режиссёры: Роксанна Бенжамин, Дэвид Брукнер, Патрик Хорват. В ролях: Чад Виллелла

Ужастик 2015 года, который каким-то странным образом попадал в российский прокат. Картина о том, как двое мужчин, бегущих от своего прошлого, группа на пути к следующему концерту, человек, пытающийся попасть домой, брат в поисках давно потерянной сестры и семьи на отдыхе вынуждены противостоять своим страхам и самым тёмным тайнам.

«Радикалы XXI века»

Режиссёр: Адам Бала Лоу

Документальный фильм о том, как молодой человек, похожий на Джастина Тимберлейка, случайно попал в список самых опасных людей в интернете. Все потому, что он придумал, как напечатать на 3D-принтере пистолет, и хочет подарить всем возможность это сделать.

Картина малоизвестного документалиста Адама Бала Лоу рассказывает о британских радикалах, которые участвуют в информационных войнах по всему миру и борются против капитализма.