Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Барнаульцев накормят императорским десертом

Барнаульцев накормят императорским десертом
просмотров: 3869 | комментариев: 0 | Фото: © администрация Алтайского края
18.05.2017 11:57 
Жители и гости Барнаула в Ночь музеев смогут попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам, включая императорский десерт – знаменитую гурьевскую кашу, сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Знаменитая «Горная аптека» не только присоединится к Ночи музеев, но и отпразднует пятилетний юбилей. В ресторации для посетителей организуют гастрономическую акцию «Ночь гурманов». В качестве главного блюда будет императорский десерт – знаменитая «гурьевская каша». Блюдо приготовят из алтайских продуктов.Ксеноморфы, новая роль Дейнерис и другие премьеры

Параллельно с 19.00 до 23.00 часов пройдет театрализованная экскурсия «Путешествие во времени». А в 22.00 часа состоится грандиозное огненное шоу.

На территории музея «Мир времени» фармацевтический завод «Гален» предложит посетителям дегустацию алтайских фитонапитков: бальзамов, чаев банных с липой, земляникой, малиной, смородиной. Посетители также смогут оценить новинку от производителя – чай «Гордость Алтая» с лекарственными травами.

После чаепития для гостей проведут мастер-класс по производственной гимнастике. Во время экскурсии «Назад, в СССР» посетители узнают о советских нормах ГТО и даже смогут их сдать. Об этом информирует

А в музее пчеловодства расскажут все о жизни пчел, посетителей ждет мастер-класс по откачиванию меда. Завершится экскурсия чаепитием с дегустацией различных алтайских сортов меда.

Акция «Ночь музеев» пройдет в крае 20 мая. Все музеи готовят специальную программу: выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, перформансы и исторические реконструкции. В регионе будут работать 97 площадок. Из них 39 – в Барнауле. Мероприятия начнутся в 19.00 часов и продлятся до 2.00 часов.