Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Фильм Гарика Сукачева покажут на Алтае до официальной премьеры

Фильм Гарика Сукачева покажут на Алтае до официальной премьеры
просмотров: 4919 | комментариев: 0 | Фото: © altaikinofest.ru
19.04.2017 12:44 
Специальный показ фильма Гарика Сукачева «Алтайская песня», который музыкант снимал в Алтайском крае и Республике Алтай, пройдет на Всероссийском Шукшинском кинофестивале в июле до официальной премьеры на Первом канале, сообщает администрация края.

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» и XIX Всероссийский Шукшинский кинофестиваль состоятся в регионе с 18 по 22 июля. 

Как сообщается на сайте кинофестиваля, площадки показов предварительно определены. Так, 19 июля фильм можно будет увидеть в барнаульском кинотеатре «Мир», 22 июля его покажут в Сростках на горе Пикет. В эфир Первого канала «Алтайская песня» выйдет только осенью.

Документальный фильм с элементами игрового кино – это совместный проект музыканта с телеканалом «Первый» и Русским географическим обществом. Съемки прошли в сентябре в Алтайском крае и Республике Алтай. Значительное внимание в фильме уделяют теме Василия Шукшина, поэтому Гарик Сукачев ответил согласием на предложение организовать специальный показ на Всероссийском Шукшинском кинофестивале.